Облак признан лучшим игроком матча 'Атлетико' - 'Байер'

Словенский голкипер в ходе матча несколько раз серьёзно выручал свою команду. Благодаря этому «матрасники» сохранили свои ворота в неприкосновенности и прошли в четвертьфинал турнира. Напомним, первая игра завершилась со счётом 4:2 в пользу «Атлетико».

Отметим, что «матрасники» пробиваются в четвертьфинал Лиги чемпионов четвёртый сезон подряд.

FIA может увеличить длину зон активации DRS

Предполагается, что в связи с увеличением уровня прижимной силы в этом сезоне обгонять станет сложнее. При этом, по мнению команд, из-за возросшего лобового сопротивления система подвижного заднего антикрыла будет не столь эффективна, как раньше.

Ранее в FIA уже выразили готовность пересмотреть размещение зон активации DRS. Организация намерена тщательно разобраться во влиянии нового аэродинамического обвеса на работу DRS, а в Альберт-Парке, учитывая специфичность трассы, будет сложно дать точную оценку.