Профессиональная футбольная лига Франции: Поведение фанатов 'Бастии' неописуемо

Фанаты корсиканского клуба напали на игроков «Лиона» во время предматчевой разминки, из-за чего встреча была отложена на 50 минут. Нападение повторилось уже в перерыве игры, что привело к ее полной отмене.

- Поведение некоторых болельщиков на стадионе «Бастии» просто неописуемо, - говорится в заявлении LFP. - Мы призываем «Бастию» принять все меры, чтобы запретить доступ на стадион лицам, причастным к таким инцидентам.

Санкции в отношении «Бастии» LFP может принять в четверг на очередном заседании дисциплинарного комитета.

Шарапова вышла в полуфинал первого после дисквалификации турнира

Встреча прошла в пятницу и завершилась со счетом 6:3, 6:4. Игра продолжалась 1 час 23 минуты. За это время Шарапова пять раз взяла подачу соперницы и дважды проиграла свою. Решающий брейк россиянка сделала при счете 5:4 во втором сете.

В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей матча Кристина Младенович (Франция) - Карла Суарес-Наварро (Испания).

Матч с Контавейт стал для пятикратной победительницы турниров «Большого шлема» третьим после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. В первой и второй встречах россиянка обыграла Роберту Винчи (Италия) и соотечественницу Екатерину Макарову.