Борна Чорич завершил выступление на 'Мастерсе' в Индиан-Уэллсе

За 2 часа 9 минут, проведённых на корте, 59-я ракетка мира, 20-летний Чорич, трижды брал подачу соперника, сделал четыре эйса и одну двойную ошибку. 24-летний Генри, занимающий 123-ю строчку мировой табели о рангах, реализовал четыре брейк-пойнта, совершил восемь эйсов и 11 раз ошибался при подаче. Это была первая очная встреча игроков.

Во втором круге соревнований BNP Paribas Open Лааксонен померится силами с американцем Джеком Соком.

Бабиков: Скажут работать с Гроссом, повинуюсь и буду тренироваться у него

В общем зачёте Кубка мира 25-летний спортсмен занял 24-е место. 4 декабря в Эстерсунде он стал лучшим в гонке преследования, одержав свою первую победу в карьере на этапе Кубка мира.

«В этом сезоне я готовился в общей команде, просто в её втором коллективе. Посмотрим, что будет в этом году. Если тренеры скажут работать с Рикко Гроссом, то я повинуюсь и буду тренироваться у него. В том году в этом не было смысла, потому что я два года готовился с одним тренером и было бы неправильно менять систему. К тому же сезон показал, что я прибавляю.

Думаю, тренеры сделают идеальную команду, чтобы не было войны между группами и соперничества за попадание в сборную», - сказал Бабиков в эфире программы «Спортбар» на телеканале БСТ.