Голевая передача Маркова помогла 'Монреалю' обыграть 'Ванкувер' в матче НХЛ

Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). В составе победителей в основное время на 4-й минуте игры отличился Торри Митчелл с передачи российского защитника Андрея Маркова. На 53-й минуте Майкл Шапу сравнял счет. Победу «Монреалю» на 2-й минуте овертайма принес Пол Байрон.

В еще одном матче дня «Анахайм» дома в серии буллитов одолел «Нэшвилл» - 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Дост догнал Месси в таблице лидеров 'Золотой бутсы'

В матче 28-го тура чемпионата Португалии с «Боавиштой» (4:0) Дост оформил хет-трик. Теперь на его счету 27 голов в 25 матчах чемпионата. Таким образом, Дост и Месси имеют по 54 зачётных очка в активе и лидируют в гонке.

В рейтинге «Золотой бутсы» сумма забитых мячей футболиста умножается на соответствующий коэффициент чемпионата. Гол, забитый в топ-5 самых сильных чемпионатов, куда входят португальский и испанский, оценивается в 2 очка.