Загоруйко выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Отепя

Загоруйко преодолела дистанцию в 7,5 километра за 22 минуты 9,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла отстрелявшая чисто австрийка Юлия Швайгер с отставанием 5,8 секунды от лидера. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Анна Никулина, без промахов проигравшая Загоруйко 7 секунд.

Валерия Васнецова стала четвертой (1 промах, +11,6 секунды), Ульяна Кайшева заняла 13-е место (2, +33,1), Ольга Шестерикова стала 14-й (0, +35,9), а Екатерина Мошкова - 19-й (2, +59,4).

Лыжник Устюгов заявил, что на Югорском марафоне помнил о мастерстве Нортуга на финише

Двукратный чемпион мира Устюгов стал победителем Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске на дистанции 50 километров. В субботу Устюгов преодолел дистанцию за 2 часа 6 минут 15,3 секунды. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Нортуг (отставание - 40 секунд).

«Сегодня была очень сложная погода на самом деле. Когда мы шли в одну сторону круг, был сильнейший ветер, и убежать было практически нереально. Думал, что приедем на финиш все вместе, а Петтер Нортуг - очень сильный финишер. Я понял, что мне надо отрываться задолго до финиша, чтобы выиграть этот марафон. И километров за восемь я предпринял рывок, и получилось оторваться», - сказал Устюгов журналистам.