Бразильский 'Шапекоэнсе' одержал победу в дебютном матче в Кубке Либертадорес

Матч группового этапа, прошедший в Маракайбо (Венесуэла), завершился победой гостей со счетом 2:1, которая вывела «Шапекоэнсе» в лидеры группы 7 Кубка Либертадорес. Для дебютанта турнира эта победа стала первой на международном уровне после авиакатастрофы, которая унесла жизни большинства игроков и членов тренерского штаба бразильской команды.

Роналдиньо? Спасибо, нет. Жизнь «Шапекоэнсе» после авиакатастрофы

Авиакатастрофа произошла 29 ноября недалеко от колумбийского города Медельин. На борту самолета находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал «Шапекоэнсе», летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ». В авиакатастрофе выжили шесть человек, из которых трое являются игроками «Шапекоэнсе»: Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето.

Нето и Рушел были включены в состав на матч с «Сулией».

Дубль Леона помог 'Осасуне' одержать волевую победу над 'Леганесом'

Встреча проходила на стадионе «Эль-Садар» и завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1.

«Леганес» вышел вперёд в счёте благодаря точному удару Димитриосу Сиовасу уже на 16-й минуте. Однако гол Серхио Леона с пенальти в первом тайме, а также его точный удар во второй половине встречи принесли победу «Осасуне», которая одержала вторую подряд победу в Примере.

«Осасуна» (17 очков) располагается на последней 20-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, «Леганес» (27) находится на 17-й строчке.