УЕФА переписал второй гол Рамоса в ворота 'Наполи' в матче ЛЧ на автогол Мертенса

«Реал» во вторник в гостях одержал волевую победу над «Наполи» со счетом 3:1 и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый и второй голы мадридцев забил Серхио Рамос, дважды замкнувший подачи с углового ударом головой. В эпизоде со вторым голом капитана «Королевского клуба» мяч перед тем как влететь в сетку попал в голову полузащитнику неаполитанцев Дрису Мертенсу, который, согласно официальному сайту УЕФА, стал автором автогола.

Соперник «Реала» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.

СДК КХЛ выписал Шипачеву '5+20' минут штрафа за удар клюшкой в пах Калетнику

СКА в субботу в Магнитогорске со счетом 5:4 обыграл «Металлург» в первой игре финальной серии плей-офф до четырех побед. В третьем периоде Шипачев нанес удар Калетнику, но эпизод остался без внимания судей. Позднее главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил агентству «Р-Спорт», что лига рассмотрит данный эпизод.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев на пресс-конференции после игры в субботу заявил, что пребывает «несколько в шоке», и что у его команды мало шансов в финале, «если некоторые вещи не изменятся».

Получившие по «5+20» во втором периоде игры в субботу за удары в голову капитан СКА Илья Ковальчук и форвард «Магнитки» Оскар Осала дополнительно оштрафованы на 100 тысяч рублей.