Белотти оформил хет-трик за 8 минут и возглавил гонку бомбардиров Серии А

Футболист отличился на 73-й, 76-й и 81-й минутах встречи и возглавил гонку бомбардиров чемпионата Италии, забив 22 гола в 24 матчах. Гонсало Игуаин («Ювентус») и Эдин Джеко («Рома») забили по 19 голов, сыграв на три встречи больше.

Также Белотти стал первым игроком «Торино» с сезона-1986/87, оформившим более одного хет-трика за один розыгрыш Серии А. Тогда это удалось голландцу Виму Кифту.

'Монако' окажет поддержку своим болельщикам, оставшимся в Дортмунде

«Мы не хотим видеть такие позорные события, - сказал он. - Футбол не должен быть заложником лиц, организовавших взрыв. Хочу отдать должное всем нашим болельщикам за их безупречное поведение и поддержку. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь тем, кто решил остаться прошлой ночью, чтобы посетить матч в среду вечером».

Вечером 11 апреля в Дортмунде возле автобуса «Боруссии» сработало три взрывных устройства малой мощности, в результате пострадали испанский футболист Марк Бартра и офицер полиции. Из-за этого первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако», который должен был состояться накануне, перенесли на 12 апреля. Игра пройдет при усиленных мерах безопасности на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в 19:45 мск.