Геркус: 'Локомотив' попытается сохранить в команде футболиста Миранчука

Как он сообщал ранее, «Локомотив» в минувшее зимнее трансферное окно согласовал с казанским «Рубином» трансфер Миранчука, однако переход не состоялся из-за того, что агенты игрока не смогли договориться с казанским клубом. В январе полузащитник написал заявление об увольнении из «Локомотива», однако спустя месяц его отозвал. Контракт игрока с московским клубом рассчитан до конца ноября этого года.

«Очень хорошо, что Миранчук хочет что-то доказать, он молодой футболист, который должен работать вне зависимости от информации вокруг него. Прекрасно, что на нем это не сказалось, мы поддерживали и будем поддерживать его. Безусловно, мы попытаемся его сохранить», - сказал Геркус.

«Ни по одному футболисту нет никакой конкретики. По Семину (главному тренеру команды - прим. ТАСС) могу сказать то же самое. У нас напряженный график игр, поэтому не время для комментариев по этой теме», - добавил президент столичного клуба.

После 23 туров чемпионата России «Локомотив» набрал 34 очка и занимает пятое место.

'Динамо' разгромило 'Николаев' и вышло в финал Кубка Украины

Как и предполагалось, поединок вызвал большой ажиотаж в Николаеве - все 16 тысяч билетов были проданы задолго до начала игры. Однако, несмотря на активную поддержку болельщиков команды хозяев, киевляне доказали свой класс, добившись крупной победы - 4:0.

Три гола в матче забил Андрей Ярмоленко. На 45-й минуте капитан «Динамо» открыл счет после передачи Романа Яремчука. На 62-й минуте венгерский защитник Тамаш Кадар ударом через себя удвоил преимущество гостей.

В концовке еще дважды отличился Ярмоленко. В нескольких эпизодах хозяев от больших неприятностей спас голкипер Роман Чумак.

В 20.00 начнется еще один полуфинал Кубка - «Шахтер» играет с «Днепром».