Сборная России стала третьей в общекомандном зачете на ЧМ по велоспорту на треке

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова первенствовали в командном спринте. Шмелева также завоевала золото в гите, Войнова в этой же дисциплине стала третьей. Еще одну золотую медаль завоевал Денис Дмитриев, ставший первым в индивидуальном спринте.

Первой в общем зачете стала команда Австралии - 11 медалей (3−5−3), второе место у французов - 5 (3−1−1).

Россияне в Гонконге показали лучший результат на чемпионатах мира с 2003 года, тогда у российской команды было четыре золота и две бронзы.

Гвардиола признан лучшим футбольным тренером по версии L'Equipe, Луческу - 35-й

Список был составлен по итогам голосования 33 журналистов издания. Второе место в опросе занял главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте. Замкнул тройку Диего Симеоне, возглавляющий мадридский «Атлетико».

7 тренеров, которые не ноют после поражений

В топ-10 вошли также Карло Анчелотти («Бавария»), Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Йоахим Лёв (сборная Германии), Зинедин Зидан («Реал»), Леонарду Жардим («Монако») и Юрген Клопп («Ливерпуль») соответственно.

Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу занял в рейтинге L'Equipe 35-е место, а экс-рулевой «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти, ныне работающий в римской «Роме», стал 32-м.

Фернандо Алонсо: Я никогда не гонялся с такой малой мощностью двигателя!
Нападающий Монреаля Александр Радулов приступил к тренировкам с командой
Хоу Ифань победила Майера и вышла в единоличные лидеры шахматного турнира в Германии
Союз спортивных журналистов Италии требует принять меры против президента Наполи