Гол и две передачи Кучерова помогли 'Тампе Бэй' обыграть 'Каролину'

Встреча, прошедшая в среду на льду «Тампы», завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых российский форвард Никита Кучеров забил гол на 56-й минуте и отдал две голевые передачи на Виктора Хедмана (8-я и 61-я минуты). Еще одну шайбу «Лайтнинг» забросил Тайлер Джонсон (51). У гостей отличились Ноа Хэнифин (12), Дерек Райан (15) и Джей Макклемент (58).

В другом матче дня «Чикаго» дома обыграл «Питтсбург» - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Голевой передачей на Патрика Кейна на 57-й минуте отметился российский нападающий Артемий Панарин. Кейн также отличился на 9-й и 60-й минутах, еще одну шайбу у хозяев забросил Рихард Паник (40). У «Питтсбурга» гол на счету Скотта Уилсона (38). Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин за 20 минут на льду результативными действиями не отметился.

Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ

В пятницу «Тампа Бэй» в овертайме обыграла «Детройт» (2:1), Кучеров сделал результативную передачу и забросил победную шайбу. Сутками ранее 23-летний россиян был признан первой звездой по итогам матчей четверга.

Первой звездой дня стал канадский форвард «Далласа» Адам Крэкнелл, во встрече с «Сан-Хосе» (6:1) оформивший первый в карьере хет-трик.

Третьей звездой признан словацкий голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак, который отразил 37 бросков из 40 в матче с «Питтсбургом» и помог своей команде одержать победу в серии буллитов (4:3).