Закарин намерен выступить на чемпионате России по велоспорту на шоссе в Воронеже

Соревнования пройдут в Воронеже летом 2017 года.

«Я бы хотел выступить за сборную. Обязательно поеду за свой регион на чемпионате России, - сказал Закарин. - При хорошем раскладе, если отберусь, хотел бы выступить в Норвегии. Но сейчас фокус на 'Джиро', а дальше будет видно».

Также россиянин рассказал о своих ближайших планах. «Сейчас получается, что у меня 'Париж-Ницца', потом 'Вуэльта Каталонии', после нее чуть-чуть отдохнем. На этих гонках, думаю, должен быть не в стопроцентной, но в хорошей форме. После 'Каталонии' поеду в Сьерра-Неваду на тренировочный сбор с командой», - отметил он.

«Потом будет «Романдия». Форма, как планирую, там будет не оптимальная, как это обычно бывает, когда я хорошо выступал на «Романдии», а на последнюю неделю «Джиро» меня не хватало. Сейчас мы перестроили подготовку, надеюсь, будет иначе. Ну, а после «Джиро» отдохну, будет пара гонок и «Вуэльта», - резюмировал Закарин.

Хоккеист 'Торонто' Остон Мэттьюс побил рекорд клуба, державшийся 31 год

19-летний американец открыл счет в домашнем матче регулярного чемпионата против «Флориды» на 12-й минуте. После первого периода «Торонто» ведет со счетом 2:0.

Мэттьюс забросил 35-ю шайбу в своем первом сезоне в НХЛ, проводя 75-й матч, и превзошел достижение канадца Уэндела Кларка. Кларк забросил 34 шайбы в составе «Торонто» в 66 матчах дебютного регулярного чемпионата 1985/86 гг.

Рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб в дебютном сезоне принадлежит финну Теему Селянне, который в составе «Виннипега» записал на свой счет 76 голов в 84 матчах сезона-1992/93.

На драфте новичков 2016 года Мэттьюс был выбран «Торонто» под первым номером.

Мэттьюс в сезоне-2015/16 в 40 матчах за швейцарский «Цюрих» набрал 49 очков (24 гола + 25 передач) и стал обладателем Кубка Швейцарии. Также он является двукратным чемпионом мира среди юниоров (2014, 2015) и бронзовым призером молодежного чемпионата мира-2016. В 10 матчах на чемпионате мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге он забросил шесть шайб и отдал три голевые передачи. В составе сборной Северной Америки он также выступал на Кубке мира в Торонто.