Игрок 'Байкала-Энергии' Иванушкин стал лучшим бомбардиром чемпионатов России по бенди

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России против кемеровского «Кузбасса» (6:2) 37-летний форвард отметился четырьмя забитыми мячами. Перед началом игры на его счету было 997 голов, теперь в его активе 1001 забитый мяч. Предыдущим рекордсменом был нападающий Сергей Ломанов-младший, забивший 1000 голов в первенствах России.

Иванушкин является семикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России, четырехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов, семикратным чемпионом мира.

'Локомотив-Кубань' и 'Автодор' победами завершили регулярный чемпионат Лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» дома переиграл «Цмоки-Минск» со счетом 81:72 (23:21, 18:17, 18:18, 22:16). В составе краснодарцев по 16 очков набрали Андрей Зубков и Кевин Джонс, который также стал автором дабл-дабла, совершив 12 подборов. У гостей 21 очко на счету Антонио Грейвса.

«Автодор» в родных стенах нанес поражение ВЭФу со счетом 96:84 (23:23, 24:22, 21:19, 28:20). В составе победителей самым результативным с 35 очками стал Николас Миннерат. У рижан 17 очков в активе Алекса Гордона.

«Локомотив-Кубань», одержавший шестую победу подряд, завершил «регулярку» на четвертом месте и в ¼ финала встретится с казанским УНИКСом. ВЭФ, потерпевший четвертое поражение подряд, стал седьмым и в первом раунде плей-офф сыграет с петербургским «Зенитом». «Автодор» и «Цмоки-Минск» в плей-офф не попали.