'Астана' забила два гола за три минуты и вырвала волевую победу над 'Шахтером'

ФК «Астана» одержал волевую победу над карагандинским «Шахтером» в матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Караганде, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем все голы были забиты во втором тайме.

Первыми счет в матче открыли «горняки». На 61-й минуте Михаил Габышев вывел «Шахтер» вперед.

«Астана» сумела отыграться в самой концовке. Сначала на 88-й минуте Жуниор Кабананга сравнял счет, а на спустя три минуты Иван Маевский принес победу столичной команде.

Таким образом, «Астана» выиграла второй матч кряду и набрала семь очков. В активе «Шахтера», потерпевшего третье поражение в сезоне, остался один балл.

Ранее в другом матче тура костанайский «Тобол» дома обыграл «Тараз». Исход этой встречи предрешил один гол, который на 50-й минуте забил Джордже Деспотович, арендованный у «Астаны».

Легкоатлетка Чернова оспорит лишение ее бронзовой медали Игр-2008 в суде

Ранее в понедельник Международный олимпийский комитет объявил о лишении россиянки бронзы Олимпиады в Пекине в семиборье по итогам перепроверки допинг-пробы, давшей положительный результат на туринабол.

«Буду поступать именно так (подам в суд). Теперь битвы не на спортивных аренах. CAS? Рассмотрю все варианты», - сказала она.

Американскую олимпийскую чемпионку отстранили за отказ от допинг-контроля

В ноябре 2016 года Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал Чернову на 3 года и 8 месяцев, начиная с 5 февраля 2016 года за нарушение атидопинговых правил (абнормальные показания биологического паспорта). Она была лишена золота чемпионата мира 2011 года и бронзы Олимпийских игр 2012 года.

Сборная России в общей сложности лишилась 14 комплектов наград Олимпиады 2008 года, включая медаль Черновой. Из них восемь завоеваны в легкоатлетических дисциплинах, в том числе три - в эстафетах.