Квартальнов: ЦСКА надолго потерял хоккеиста Скотта

ЦСКА победил «Локомотив» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина со счетом 4:2. Скотт получил травму в первом периоде встречи в столкновении с защитником гостей Рушаном Рафиковым, ушел со льда и в игру больше не вернулся.

«Скотта мы потеряли, это был чистый удар в голову. Борется один в один игрок, второй подъезжает и бьет. Это какой-то парадокс, за это надо было удалять до конца игры», - сказал Квартальнов.

Тренер объяснил, почему не сыграл в матче форвард ЦСКА Валерий Ничушкин. «Валера просто приболел. В следующем матче немножко больше игроков придется использовать», - отметил Квартальнов.

Следующий матч серии пройдет в Москве 10 марта.

Определились все участники плей-офф Национальной хоккейной лиги

«Торонто» поднялся на седьмое место в Восточной конференции, гарантировав себе место в плей-офф. Из этой конференции в плей-офф также вышли «Вашингтон», «Питтсбург», «Коламбус», «Монреаль», «Рейнджерс», «Оттава» и «Бостон».

На Западе участники плей-офф определились ранее, ими стали «Чикаго», «Миннесота», «Анахайм», «Эдмонтон», «Сент- Луис», «Сан-Хосе», «Калгари» и «Нэшвилл».

Все пары 1/8 финала Кубка Стэнли определятся в ночь на понедельник после завершения регулярного чемпионата.