Прыгунья в длину Клишина заняла четвертое место на зимнем ЧЕ по легкой атлетике

Чемпионкой Европы стала сербская легкоатлетка Ивана Спанович, сумевшая установить лучший результат сезона в мире - 7.24. Второй стала представительница Великобритании Ллоргин Уген (6.97), третьей - немецкая прыгунья Клаудиа Салман-Ратц (6.94).

Результат Клишиной, который она показала на ЧЕ, стал для нее лучшим в сезоне. Месяц назад на турнире в Риге ей удался прыжок на 6 метров 78 см.

Россия на ЧЕ-2017: кто проник за железный занавес?

Клишина, которая являлась единственной представительницей России на этом турнире, вынуждена была выступать в Белграде в статусе нейтральной спортсменки. Российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны до тех пор, пока Международная ассоциация легкоатлетических федераций не восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики в качестве члена своей организации.

Клишина - победительница зимних чемпионатов Европы 2011 и 2013 годов. На Олимпиаде-2016 она также была единственной представительницей России в легкоатлетическом турнире. Тогда Клишина заняла девятое место (6.63).

В Апатитах лыжницы разыграли медали в марафоне

Первое место чемпионата досталось Ольге Царевой из республики Коми, на втором месте - Анастасия Власова (Мурманская область), замыкает тройку лидеров Анна Медведева из Свердловской области.

Чемпионат проведен при поддержке компании «ФосАгро». Владимир Логинов, проведение больших лыжных соревнований в Апатитах - это славная традиция, на этих трассах выступали самые выдающиеся лыжники СССР и России.

«Замечательно, что компания 'ФосАгро' оказывает такое значительное содействие развитию спорта. Финансовая поддержка соревнований всероссийского уровня дает мощный стимул развитию спорта в регионах. Тем более, что этот чемпионат - входит в число контрольных стартов для отбора кандидатов в олимпийскую сборную», - подчеркнул Владимир Логинов.