Лукин: Хоккеист 'Локомотива' Картаев может сыграть с ЦСКА в Ярославле

«Локомотив» в первом матче четвертьфинальной стадии с ЦСКА проиграл со счетом 2:4. Картаев находится в списке травмированных команды с конца февраля по 8 марта.

«Картаев находится с командой в Москве, но послезавтра не сыграет, - сказал Лукин. - Он может принять участие в серии, начиная с матчей в Ярославле».

ЦСКА и «Локомотив» сыграют в Москве 10 марта, а в Ярославле - 12 и 14 марта.

'Торонто' переиграл 'Питтсбург' и вышел в плей-офф впервые с 2013 года

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами - за «Питтсбург» отличился Фил Кессел (7-я минута), а у «Торонто» забил Джеймс ван Римсдайк (7). Во второй двадцатиминутке на шайбу Тайлера Бозака (24, в большинстве) ответил Сидни Кросби (28, в большинстве). В заключительном игровом отрезке Джейк Гюнцель вывел «Пингвинз» вперёд, однако затем последовали 3 шайбы «Торонто» за авторством Каспери Капанена (55), Коннора Брауна (58) и Остона Мэттьюса (60).

Мэттьюс забил 40-ю шайбу в сезоне. Никита Зайцев и Леонид Комаров провели за «Торонто» 21 и 15 минут на льду соответственно. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не принимал участия в матче.

«Торонто» занимает 3-е место в Атлантическом дивизионе и обеспечил себе путевку в плей-офф Кубка Стенли, куда пробился впервые с 2013 года. «Питтсбург» выходит в плей-офф от Столичного дивизиона.