Стал известен календарь матчей 'Барыса' и 'Металлурга' в серии плей-офф КХЛ

КХЛ опубликовала календарь матчей серии между астанинским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» в серии плей-офф полуфинала Восточной конференции, передает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала «Барыс» с общим счетом 4:2 обыграл «Трактор», а «Металлург» уверенно победил китайский клуб «Куньлунь» - 4:1.

Серия между «Металлургом» и «Барысом» стартует в Магнитогорске. Первый матч пройдет 9 марта и начнется в 20:00 по времени Астаны, а вторая игра состоится 11 марта и стартует в 18:00.

Затем серия переедет в Астану. Матчи в столице Казахстана пройдут 13 и 15 марта - в обоих случаях стартовый свисток прозвучит в 19:30 по местному времени.

В случае необходимости «Барыс» и «Металлург» проведут еще максимум три матча. Они состоятся 17, 19 и 21 марта (Магнитогорск, Астана и Магнитогорск соответственно).

Арбитр Мешков выведен из категории Pro за ошибки в матче 'Крылья Советов' - 'Амкар'

Матч «Крылья Советов» - «Амкар» прошел 8 апреля в Самаре и завершился ничьей - 2:2. Гости забили с пенальти свой второй мяч на 30-й минуте, а главный тренер самарцев Вадим Скрипченко был отправлен в подтрибунные помещения Мешковым за споры с резервным судьей. Уже в добавленное ко второму тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник самарцев Вячеслав Зинков.

Также за систематические грубые ошибки, в том числе по итогам этого матча, из категории Pro в категорию A переведен ассистент главного арбитра Ринат Деушев.

По итогам матча 29-го тура ФНЛ между петербургским «Зенитом-2» и московским «Спартаком-2» (1:2) арбитр Андрей Фисенко из-за недопустимо низкого уровня работы выведен из списка судей профессионального футбола.