Бабаев: ЦСКА ждет решения УЕФА по делу Еременко без особого оптимизма

18 ноября УЕФА дисквалифицировал Еременко на два года из-за того, что в его допинг-пробе, взятой перед матчем Лиги чемпионов с немецким «Байером» (2:2, 14 сентября 2016 года), был найден кокаин. В декабре Еременко подал апелляцию. Заседание по ее рассмотрению прошло в четверг.

«Решение ожидаем в понедельник, но без особого оптимизма. По заседанию понять ничего невозможно - как при вынесении решения, так и сейчас. Конечно, надеемся на лучшее, но, зная практику, не очень большой оптимизм», - сказал Бабаев.

Футболист перешел в ЦСКА в августе 2014 года из казанского «Рубина». В активе 29-летнего полузащитника 73 матча и пять голов за сборную Финляндии.

'Бостон' одержал волевую победу над 'Оттавой' в первом матче плей-офф НХЛ

В составе «Бостона» шайбы забросили Фрэнк Ватрано (45-я минута) и Брэд Маршанд (58). У «Оттавы» отличился Бобби Райан (11). Первой звездой встречи был признан Ватрано, второй - Маршанд, третьей - Райан.

Во втором периоде хоккеисты «Бостона» не нанесли ни одного броска в створ ворот «Оттавы». «Бостон» стал первой командой с 1994 года, которой удалось победить в матче плей-офф, не нанеся ни одного броска в любом из периодов. Предыдущим таким клубом был «Вашингтон, который 7 мая 1994 года в игре ¼ финала Кубка Стэнли против «Рейнджерс» не нанес ни одного броска во втором периоде и победил дома со счетом 4:2. В итоге «Рейнджерс» выиграли серию со счетом 4−1, а затем стали обладателями Кубка Стэнли, обыграв в финале «Ванкувер» (4−3).

Вторая игра серии между «Бостоном» и «Оттавой» состоится в ночь на воскресенье на домашней арене клуба из столицы Канады.