'РБ Лейпциг' впервые в истории гарантировал себе участие в ЛЧ

В субботу в матче 29-го тура «РБ Лейпциг» разгромил на своем поле «Фрайбург» со счетом 4:0. Мячи забили Юссуф Поульсен (36-я минута), Тимо Вернер (42), Наби Кейта (51) и Диего Демме (90).

После этой встречи команда из Лейпцига, идущая на втором месте в бундеслиге за пять туров до конца сезона, набрала 61 очко и стала недосягаемой для берлинской «Герты», которая с 43 очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Таким образом, «РБ Лейпциг» точно займет по итогам сезона место не ниже четвертого, которое дает право выступить в отборочном турнире Лиги чемпионов.

«РБ Лейпциг» вышел в элитный дивизион чемпионата Германии по итогам прошлого сезона, заняв второе место в турнире второй бундеслиги. Команда, которая была основана 19 мая 2009 года, добралась из любительских соревнований до Лиги чемпионов за восемь лет.

Голы Вальбуэна и Фекира принесли 'Лиону' победу над 'Анже'

На 17-й минуте бывший полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна вывел «ткачей» вперёд, а в конце первого тайма Набиль Фекир удвоил преимущество гостей. В начале второй половины игры Шейк Ндойе отыграл один мяч, но удаление Матео Павловича на 76-й минуте лишило хозяев реальных шансов сравнять счёт.

«Лион» (57 очков) идёт на четвёртом месте в таблице Лиги 1. «Анже» (39) занимает 14-ю позицию.