Алонсо: Жду от 'Макларена' немедленной реакции на поломки моторов

«Не думаю, что мы сильно отстаём по части шасси. У нас одна проблема - силовой блок. У него нет ни надёжности, ни мощности. На каждой прямой мы проигрываем 30 км/ч.

Всё похоже на прошлый год. В 2015-м, пожалуй, мы отставали ещё сильнее. Вероятно, в этом году разочарование сильнее, потому что из-за смены регламента у нас были большие надежды догнать соперников за зиму.

Нам, безусловно, надо прибавлять. Ситуация далека от идеальной. 'Макларен' - большая команда, которая много лет доминировала. Мы все должны отреагировать, должны работать вместе. Но реакция должна быть сильной, и я жду её немедленно», - приводит слова Алонсо Autоspоrt.

'Бавария' разгромила дортмундскую 'Боруссию'

Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Роберт Левандовский (10-я и 68-я минута), забивший второй мяч с пенальти, также отличились Франк Рибери (4) и Арьен Роббен (49). Единственный мяч дортмундцев забил Рафаэл Геррейру (20).

После этой победы «Бавария» набрала 68 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице бундеслиги, опережая ближайшего преследователя - «РБ Лейпциг» - на 10 очков. «Боруссия» с 50 очками в активе занимает четвертую строчку.