10 футболистов 'Барселоны' сдали допинг-пробы УЕФА

Анализы крови и мочи сдали Херард Пике, Серхи Роберто, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Неймар и Лионель Месси.

Отметим, что УЕФА нередко берёт допинг-пробы у случайных футболистов команд, которые участвуют в Лиге чемпионов. «Барселона» на стадии 1/8 финала встречается с «ПСЖ». Первый матч в Париже каталонцы проиграли со счётом 0:4. Ответная встреча пройдёт на «Камп Ноу» 8 марта.

'Лион' забил 2 мяча за минуту и обыграл 'Бешикташ' в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

В составе гостей мяч на 15-й минуте забил Райан Бабель. Форвард забил свой третий гол в нынешнем сезоне Лиги Европы при четырех ударах в створ. Хозяева смогли отыграться чуть больше чем за минуту. Сначала Корентин Толиссо сравнял счет (83), а затем Жереми Морель после ошибки вратаря «Бешикташа» Фабрисио принес команде победу.

Начало матча было задержано на 45 минут из-за поведения болельщиков. За 15 минут до официального начала встречи (22:05 мск) болельщики французского клуба, располагавшиеся на нижних секторах трибун, испугались действий турецких фанатов, которые бросали пиротехнику с верхних рядов, и выбежали на поле. Всего на газоне оказалось больше тысячи болельщиков хозяев.

Кроме того, на стадионе возникла массовая драка, в которой фанаты использовали различные подручные средства. На стадионе, вмещающем 59 тысяч зрителей, собралось больше 15 тысяч фанатов «Бешикташа», а за несколько часов до игры около арены произошло несколько стычек между турецкими болельщиками и полицией.

Ответная встреча пройдет 20 апреля в Стамбуле.