Хосеп Гвардиола: Компани и Коларов восстановились после травм

«Коларов восстановился. Венсану было трудно в последнее время, но на тренировке он получил небольшое повреждение, серьезной травмы не было. Вчера Компани тренировался с нами: он готов вернуться в команду. Надеюсь, он будет с нами в последние месяцы сезона», - цитирует Гвардиолу официальный сайт клуба.

Также тренер отметил, что не ждет легкой прогулки в матче против «Сандерленда».

«Сезон проходит по-разному, сейчас у нас хороший период, но в каждом матче мы боремся за еще одну победу. С начала сезона многое изменилось - это новый матч. «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» не смогли справиться с «Сандерлендом»: мы имеем дело с сильным соперником.

Все оставшиеся матчи сезона будут как финал: для нас, для команд, которые борются за место в Лиге чемпионов, в Лиге Европы и АПЛ. До конца сезона все матчи будут трудными, - отметил специалист.

Матч «Сандерленд» - «Манчестер Сити» состоится 5 марта. Начало в 19:00 по Москве.

Крамник сыграл вничью с Гельфандом на шахматном супертурнире в Цюрихе

В других матчах лидер соревнований Хикару Накамура из США уступил россиянину Петру Свидлеру, а Вишванатан Ананд из Индии проиграл другому россиянину Яну Непомнящему. Партия Янник Пеллетье (Франция) - Григорий Опарин (Россия) завершилась вничью.

В Цюрихе вспомнили Корчного

После трех туров лидируют Накамура, Крамник, Свидлер и Непомнящий (по 4 очка), далее идут Гельфанд (3), Ананд, Опарин (по 2) и Пеллетье (1).

В нынешнем году супертурнир в Цюрихе проводится в память о гроссмейстере Викторе Корчном, который скончался в Швейцарии в июне прошлого года. В 1976 году Корчной отказался возвращаться в СССР и стал выступать за Швейцарию, сыграв в двух матчах за чемпионский титул с Анатолием Карповым - в 1978 году в Багио (Филиппины), в 1981-м - в итальянском Мерано. Оба раза советский чемпион мира Карпов победил, защитив титул.