'Динамо' из Балашихи вышло вперед в серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ с 'Нефтяником'

Встреча, прошедшая в среду в Альметьевске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей. В составе «Динамо» шайбы забросили Алексей Маклюков (44-я минута), Владислав Ефремов (47) и Кирилл Пилипенко (69). У «Нефтяника» отличились Роман Бердников (6) и Роман Коньков (51).

Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу «Динамо». Четвертый матч пройдет 2 марта в Альметьевске.

Коу: Фрэнки Фредерикс временно не будет исполнять свои обязанности в совете IAAF

В начале марта стало известно, что МОК проведет расследование обвинений в коррупции в отношении Фредерикса. Ранее французская газета Le Monde сообщила, что прокуратура расследует выплаты Фредериксу и Папе Массате Диаку, сыну бывшего главы IAAF Ламина Диака, которые были сделаны в 2009 году незадолго до голосования по выбору места проведения Олимпиады-2016.

Позже Фредерикс на фоне расследования в отношении него оставил пост председателя оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению летней Олимпиады-2024. Кроме того, Фредерикс покинул состав рабочей группы IAAF по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Я регулярно говорил с ним. Он решил отойти от всего этого, так как ему нужно время для решения всех проблем», - сказал Коу, слова которого приводит Рейтер.

Отмечается, что Фредерикс принял самостоятельное решение взять паузу в работе в совете IAAF и не писал заявление об отставке.