Занковец: 'Барыс' надеется, что капитан команды Боченски сыграет в плей-офф КХЛ

«Барыс» во вторник в овертайме со счетом 1:2 уступил челябинскому «Трактору» в четвертой игре первого раунда плей-офф КХЛ, счет в серии до четырех побед стал равным - 2−2. Боченски не играет с 16 февраля, когда в домашнем матче регулярного чемпионата против новокузнецкого «Металлурга» (победа «Кузни» в овертайме - 2:3) получил удар в голову от защитника соперников Алексея Васильченко.

«Здорово сыграл вратарь 'Трактора' (Павел Францоуз), здорово защитники соперника чистили 'пятак', и мы не успевали добивать. Быстроты нам не хватало, на усталости уже не успевали решения принимать. Боченски никуда не улетал, он дома, он с нами. Мы надеемся, что войдет в строй, сыграет в плей-офф, но когда - сказать не могу», - объяснил Занковец журналистам.

Стал известен окончательный состав женской сборной России на ЧМ-2017

В её состав вошли 24 хоккеистки, 22 из которых представляют клубы Женской хоккейной лиги, сообщает пресс-служба ЖХЛ.

Вратари: Надежда Александрова («Торнадо»), Надежда Морозова («Бирюса»), Мария Сорокина («Динамо» СПб).

Защитники: Ангелина Гончаренко, Мария Баталова, Нина Пирогова (все - «Торнадо»), Анастасия Чистякова («Динамо» СПб), Екатерина Лобова («Бирюса»), Анна Шибанова, Анна Щукина (все - «Агидель»), Лиана Ганеева («Арктик-Университет»).

Нападающие: Галина Скиба, Елена Дергачёва, Анна Шохина, Людмила Белякова, Алевтина Штарёва (все - «Торнадо»), Ольга Сосина, Екатерина Смоленцева, Элина Митрофанова (все - «Агидель»), Фануза Кадирова («Арктик-Университет»), Евгения Дюпина («Динамо» СПб), Лидия Малявко («Бирюса»), Ия Гаврилова («Калгари Инферно»), Александра Вафина («Калгари Динос»),

Действующий бронзовый призёр, женская сборная России уже прибыла в США, где 31 марта матчем с командой Финляндии откроет своё выступление на мировом форуме. До этого - 28 февраля - девушек ожидает выставочная встреча со сборной Швейцарии.