Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика 'Урала' вызывает вопросы

Контракт с екатеринбуржцами рассчитан до лета 2018 года.

«Сейчас Конате нужно сделать европейскую визу, он этим и занимается на данный момент. По нему есть разные предложения, с ним всё будет хорошо! А вот политика 'Урала' вызывает вопросы, с клубом происходит что-то непонятное. Слова Григория Иванова о том, что Конате не выдержал конкуренцию в команде? Учитывая, что 'Урал' проигрывает матчи со счётом 0:7, 0:5, 0:3, выдержать конкуренцию там несложно. Кстати, то же самое говорили и про Гафара. Только он ушёл в 'Балтику' и в первом же тайме забил и сделал передачу в матче 'Уралом'. Может, у клуба своё видение и они решили провести остаток сезона без забитых мячей. Не знаю, с кем там соревноваться. В разговоре со мной Иванов и Тарханов, наоборот, хвалили Конате и были им довольны. В этом решении точно нет спортивной составляющей», - сказал Селюк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.

Сборная Южной Кореи переиграла команду Сирии в отборочном матче ЧМ-2018

Встреча группы А, прошедшая во вторник в Сеуле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Корейцы, набрав 13 очков в семи матчах, занимают второе место в отборочной группе, а сирийцы с восемью баллами идут четвертыми.

В матче группы В сборная Японии в Сайтаме разгромила команду Таиланда со счетом 4:0 и укрепила свое лидерство в группе, набрав 16 очков. На три балла от японцев отстают сборные Саудовской Аравии и Австралии, а Таиланд с одним очком замыкает таблицу.

Согласно регламенту отборочного турнира, команды, занявшие в группах первое и второе места, выходят в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в 2018 году в России. Третьи команды проведут друг с другом стыковые матчи, победитель которых выйдет в межконтинентальный плей-офф, где поборется за путевку на мундиаль с четвертой командой по итогам отборочного турнира в зоне Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ).