Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете на юношеском ЧМ в Словакии

Россияне в составе Александра Мяконького, Ильи Новопашина и Саида Каримуллы Халили, допустив девять промахов на огневых рубежах и пробежав два штрафных круга, уступили 54,2 секунды победителям эстафеты сборной Норвегии, которая показала результат 55 минут 5,4 секунды при шести промахах. Тройку призеров замкнула сборная Белоруссии (восемь промахов; отставание - 1 минута 41,6 секунды).

Позднее в понедельник пройдет женская эстафета 3 по 6 км.

Марадона обсудит с президентом ФИФА Инфантино дисквалификацию Месси

Во вторник ФИФА объявила о четырехматчевой дисквалификации Месси за оскорбление помощника судьи во встрече отборочного этапа чемпионата мира с командой Чили.

«Лео - отличный парень, никогда не жалуется, - сказал Марадона. - Я поговорю с президентом ФИФА Инфантино, потому что это ужасное решение. Четыре матча - это много, хотя слова были крепкими, я надеюсь, что решение может быть изменено».

Бразильские арбитры, обслуживавшие встречу, после решения ФИФА отметили, что не слышали никаких оскорблений со стороны нападающего. Позднее Ассоциация футбола Аргентины заявила, что подаст апелляцию на отстранение форварда.

Матч Аргентина - Чили прошел 23 марта в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Месси, реализовавший на 16-й минуте пенальти. После 14 туров команда Аргентины с 22 очками занимает пятое место в турнирной таблице.