Л. Джеймс повторил рекорд Ш. О'Нила по числу побед кряду в первых матчах плей-офф

Таким образом, он повторил рекорд лиги, установленный Шакилом О'Нилом с 1994 под 2006 годы в составах «Орландо Мэджик», «Лос-Анджелес-Лейкерс» и «Майами Хит». Джеймс побеждал в стартовых матчах всех серий первого раунда плей-офф, в которых он участвовал в составах «Кливленда» и «Майами».

Встреча завершилась победой «Кавальерс» со счётом 109:108.

'Банвит' обыграл 'Монако' и вышел в финал Лиги чемпионов

В первом матче дня встречались «Монако» и «Банвит». Лидер чемпионата Франции являлся фаворитом противостояния, подтвердив этот статус уверенной первой четвертью, в которой он победил с разницей в 9 очков. Во второй десятиминутке турецкому коллективу удалось сократить отставание лишь на одно очко.

После большого перерыва «Банвит» оформил рывок позволивший ему выйти вперёд, в заключительной четверти команда из Турции нарастила преимущество, отпраздновав победу со счётом 83:74. Лучшим в составе победителей стал Джордан Теодор, оформивший дабл-дабл из 21 очка и 11 передач. У «Монако» 20 очков набрал Джамал Шулер.