Скрынник: Руководство 'Водника' прячется, ФХМР обратилась в Минспорт

Встреча чемпионата России между «Водником» и «Байкалом- Энергией» прошла в воскресенье в Архангельске и завершилась со счетом 9:11. Все 20 мячей были забиты в свои ворота во втором тайме встречи. Поражение позволяло архангельской команде избежать встречи с красноярским «Енисеем» в плей- офф.

«Сейчас официально запросили Министерство спорта России, чтобы оно обязало представителей 'Водника' присутствовать на заседании КДК, а не прятаться, так как это не терпит отлагательств. Представителей 'Водника' мы не можем найти», - сказал Скрынник.

По словам главы федерации, заседание КДК ФХМР состоится 28 февраля.

'Металлург' победил 'Ак Барс' и сыграет со СКА в финале плей-офф КХЛ

В составе победителей шайбы забросили Ян Коварж (6-я минута), Виктор Антипин (11), Сергей Мозякин (27) и Денис Платонов (46). У хозяев отличился Иржи Секач (19).

Мозякин забросил 54-ю шайбу и побил рекорд бывшего форварда московского ЦСКА Вениамина Александрова по количеству заброшенных шайб в одном сезоне в чемпионатах страны. Кроме того, форвард, которому в четверг исполнилось 36 лет, преодолел отметку в 500 набранных очков за «Металлург».

Счет в серии до четырех побед стал 4−0 в пользу «Металлурга».

В финале плей-офф КХЛ магнитогорский клуб встретится с санкт-петербургским СКА, который днем ранее с тем же счетом выиграл серию у ярославского «Локомотива». Первый матч финальной серии пройдет 8 апреля в Магнитогорске.