'Сан-Хосе' обыграл 'Калгари' и занял третье место в Тихоокеанском дивизионе

Во втором периоде «Сан-Хосе Шаркс» забил дважды - отличились Крис Тьерни (25-я минута) и Миккель Бёдкер (39). Кёртис Лазар отквитал одну шайбу (40), а Даниэль О'Реган установил окончательный счёт (52, в большинстве).

«Сан-Хосе Шаркс» занимает 3-е место в Тихоокеанском дивизионе, а «Калгари Флэймз» - лидер гонки «уайлд-кард» Западной конференции.

Баскетболист 'Локомотива-Кубани' Джонс стал самым ценным игроком апреля в Единой лиге ВТБ

В апреле «Локомотив» провел шесть матчей в турнире и во всех одержал победы. Джонс в этих встречах в среднем набирал по 13,5 очка, 8,1 подбора, 1,5 передачи и 1,67 перехвата.

В первой игре четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом (62:71) 5 мая Джонс получил травму. У форварда диагностирован перелом копчика, из-за чего он пропустит оставшиеся матчи серии. Вторая игра состоится в воскресенье.

По мнению бывшего центрового сборной России Виталия Носова, потеря Джонса может стать невосполнимой для «Локомотива». «Он молодец, тащит на себе команду. Джонс так же ценен для 'Локомотива', как Карасев для 'Зенита', Теодосич для ЦСКА или Швед для 'Химок'. Его травма и стала причиной того, что 'Локомотив' уступил УНИКСу, Саше Обрадовичу (главному тренеру краснодарской команды - прим. ТАСС) будет не так легко компенсировать эту потерю», - отметил эксперт.

В гонке за титул MVP апреля Джонс опередил форварда ЦСКА Никиту Курбанова и нападающего Фрэнка Элегара из «Енисея».