'Дарушшафака' обыграла 'Црвену Звезду' и получила путёвку в плей-офф

Матч соседей по турнирной таблице определял последнего участника плей-офф. Стамбульская команда, которая отставала от белградцев на одну победу, со стартовой сирены взяла инициативу в свои руки и уже после первой четверти вела с разницей в 11 очков. К заключительной четверти гости сумели сократить отставание в счёте от соперников.

Тем не менее уже в последней десятиминутке подопечные Блатта оформили ещё один рывок, который упрочил их лидерство. Итоговая победа - 78:62, позволившая турецкому клубу вырвать путёвку в плей-офф в последнем туре регулярного чемпионата.

Лучшим в составе победителей стал Брэд Уонамэйкер, набравший 22 пункта, у «Црвены Звезды» самым результативным стал Огнен Кузмич - 14 очков.

Андрей Федун: Массимо Каррера в 'Спартаке' показал себя блестящим тренером

«Спартак» стал 10-кратным чемпионом России по футболу. Это стало известно после того, как санкт-петербургский «Зенит» в воскресенье проиграл «Тереку» со счетом 0:1 в матче 27-го тура первенства и потерял шансы догнать красно- белых. «Спартак» выиграл чемпионат России впервые с 2001 года.

«Победа трудная, заслуженная, тренер у нас везунчик. Профессионализм важен, но без удачи никуда. Каррера в этом сезоне оказался удачливым, помимо того, что он блестящий тренер», - сказал Федун.

«Эмоции просто перехлестывают. Никак не ожидали такого подарка от 'Зенита', но спасибо им. 16 лет мы ждали этого события, у команды больше 60 очков, это тоже не игрушки», - отметил собеседник ТАСС.

Каррера возглавил «Спартак» в августе 2016 года.