Чарльстон. Люси Шафаржова взяла верх над Бетани Маттек-Сэндс

За 1 час 25 минут, проведённые на корте, Люси сделала три эйса, четыре брейка и четыре двойные ошибки, тогда как Бетани реализовала один брейк-пойнт и тоже четыре раза ошиблась на подаче. Теперь счёт в личных встречах между соперницами стал 4:1 в пользу представительницы Чехии.

В следующем раунде турнира Volvo Car Open Шафаржова скрестит ракетки с немкой Лаурой Зигемунд, которая ранее нанесла поражение американке Винус Уильямс.

Константин Кравчук завершил выступление на 'Челленджере' в Сеуле

Матч продолжался 1 час 41 минуту. 128-я ракетка мира, 32-летний Константин, дважды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и столько же двойных ошибок. Его ровесник Го, занимающий 144-ю строчку мировой табели о рангах, реализовал пять брейк-пойнтов и один раз ошибся при подаче. Японец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

Во втором круге соревнований Соеда померится силами с победителем игры британца Александра Уорда и хозяина кортов Юн Сеок Кима.