Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ пройдет 6 апреля

«Помимо экспертного совета, в четверг, 6 апреля, соберется президиум федерации, где будут подведены итоги сезона и будут обсуждаться организационные вопросы», - сказал Дубровский.

По итогам Кубка мира по прыжкам на лыжах в мужском зачете лучший результат среди россиян показал Евгений Климов (17-е место). На чемпионате мира в финском Лахти он стал 20-м на большом трамплине и 22-м - на среднем. Ирина Аввакумова стала девятой в общем зачете среди женщин и показала 12-й результат на мировом первенстве.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в личных соревнованиях двоеборцев лучший результат среди россиян показал Вячеслав Барков (24-е место на нормальном трамплине и 32-е - на большом). В командных соревнованиях россияне заняли 10-е место (Барков, Самир Мастиев, Эрнест Яхин и Тимофей Борисов). Мастиев и Барков также показали 14-й результат в командном спринте.

Экспертный совет при Министерстве спорта РФ оценит выступление сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью 4 апреля.

Мильштейн: Клуб НХЛ 'Коламбус' официально предложил контракт защитнику Гаврикову

Гавриков был выбран «Коламбусом» на драфте НХЛ 2015 года в шестом раунде под общим 159-м номером. Действующий контракт 21-летнего защитника с «Локомотивом» истекает 30 апреля. Гавриков проводит третий сезон в КХЛ, в 132 матчах за «Локомотив» защитник набрал 21 очко (8 голов и 13 передач) при показателе полезности «плюс 31».

«Клуб 'Коламбус' сделал официальное контрактное предложение Владиславу Гаврикову. Принимать решение игрок будет после завершения сезона Континентальной хоккейной лиги», - сказал Мильштейн по телефону.

«Локомотив» сыграет против СКА (Санкт-Петербург) в финале Западной конференции. Первый матч серии плей-офф до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге в четверг.