'Шахтер' обыграл 'Зарю' в центральном матче тура Премьер-лиги

Матч завершился со счетом 1:2.

Горнки активнее начали матч и в середине первого тайма, на 26-й минуте, Марлос сделал рывок по правому флангу и от лицевой линии навесил на голову набегающему Бернарду, который точно пробил в дальний угол - 0:1.

Ребров взял на себя вину за поражение «Динамо» от «Зірки»

Свое преимущество горняки удерживали до 60-й минуты. А на исходе часа игрового времени Калитвинцев с углового навесил на ближнюю штангу и Игорь Харатин головой отправил мяч в ворота - 1:1.

Впрочем, удержать ничью и приблизиться к киевскому «Динамо» в борьбе за 2−3 место луганчанам не удалось. Решающий момент игры произошел на 88-й минуте. После навеса с углового Максим Малышев головой пробил точно в ворота, мимо голкипера Шевченко.

Таким образом, «Шахтер» набрал 59 очков и по итогам тура уже на 16 баллов опережает «Динамо» (43) в борьбе за титул чемпиона Украины. У «Зари» осталось 37 баллов.

Российские футболистки вышли в полуфинал турнира 'Кубанская весна'

В другом матче группы В сборные Белоруссии и Азербайджана также сыграли вничью - 1:1. В турнирной таблице россиянки с пятью очками заняли второе место и вышли в полуфинал соревнований. Первыми стали белорусские футболистки, опередив команду России по дополнительным показателям. Третье место заняла команда Румынии (4 очка), четвертое - Азербайджана (1).

В группе А сборная Краснодарского края разгромила команду Казахстана со счетом 3:0, а представительницы Ирана обыграли спортсменок из Словении - 1:0. В турнирной таблице сборная Ирана с девятью очками заняла первое место, второй стала команда Словении (4), третьей - Краснодарского края (4), четвертой - Казахстана (0).

На стадии полуфинала состоятся матчи Иран - Россия и Белоруссия - Словения. Завершится турнир 27 марта.