СКА вышел вперед в серии четрветьфинала плей-офф КХЛ с московским 'Динамо'

Шайбы в составе победителей забросили Ярно Коскиранта (10-я минута), Вадим Шипачев (42), Евгений Дадонов (43) и Илья Ковальчук (59). У хозяев отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

Голкипер бело-голубых Александр Еременко провел 550-й матч в чемпионатах России. Для форварда армейцев Павла Дацюка, который был удален до конца матча, встреча стала 300-й в чемпионатах страны. Дадонов забросил 150-ю шайбу в чемпионатах России, а форвард «Динамо» Константин Горовиков, отдавший результативную передачу на Рылова, набрал 500-е очко в чемпионатах страны.

Кроме Дацюка, по ходу матча до конца игры были удалены у «Динамо» Лукаш Кашпар, а у СКА - Александр Дергачев. Защитник бело-голубых Кутейкин во втором матче подряд серии со СКА забил гол броском из средней зоны.

Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 14 марта в Москве.

Краснодарское 'Динамо' одержало 3-ю победу в турнире за 58-е места

В третьей встрече хозяева в трёх партиях разгромили «Протон» из Саратовской области, проигравший все три матча.

На предварительном этапе краснодарские волейболистки заняли четвёртое место, но в четвертьфинале уступили красноярскому «Енисею» и завершили борьбу за медали.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Турнир за 5−8-е места

«Протон» (Саратовская область) - «Динамо» (Краснодар) - 0:3 (15:25, 22:25, 21:25).