Индиан-Уэллс: Долгополов выиграл матч первого круга, Цуренко проиграла

В американском Индиан-Уэллсе завершились матчи первого круга теннисного турнира BNP Paribas Open, в которых украинец Александр Долгополов выиграл, а Леся Цуренко уступила и выбыла из борьбы, сообщает официальный сайт соревнований.

Долгополов, занимающий в рейтинге 64-е место, обыграл 39-ю ракетку мира Виктора Троицки из Сербии - 6:1, 6:4. Украинец имел полное преимущество в первом сете, а во втором соперник смог выровнять игру, позволив украинцу сделать только один «лишний» брейк.

Во втором круге украинец сыграет против Филиппа Кольшрайбера из Германии.

В свою очередь, 41-я ракетка мира Цуренко в упорнейшей борьбе проиграла 49-й в мировом рейтинге Пэн Шуай из Китая - 2:6, 6:2, 5:7.

Как сообщал УНИАН, ранее турнир покинула Екатерина Бондаренко, которая в первом круге проиграла другой китаянке Ван Цян.

Таким образом, во втором круге соревнований Украину представят Долгополов и 10-я ракетка мира Элина Свитолина, которая благоджаря высокому месту в рейтинге пропускала первый круг. Свой стартовый матч в Индиан-Уэллсе она проведет против Ван Цян.

Волков: Я не ощущаю себя талисманом эстафетной команды, это шутка болельщиков

«Насчёт талисмана - это скорее шутка, которая родилась в кругах болельщиков. Я не ощущаю себя талисманом. Наверное, правильнее сказать, что мои спортивные качества наиболее выгодны для эстафеты. Причём получается максимально себя реализовать именно на первом этапе.

Почему в детстве выбрал лыжный спорт? Хоккей всё-таки затратный вид спорта. К тому же не в каждом городе есть хоккейные площадки. У нас в Радужном на тот момент их не было. Что касается шахмат, отец пытался мне в детстве привить любовь к ним, но не пошло. Футболом я увлекался, но в регионе, где полгода стоит зима, всё-таки тяжело выбрать иной вид спорта, чем лыжные гонки.

Лет в 12−13 на каких-то городских лыжных соревнованиях я получил первые призовые. Получил рублей сто пятьдесят. Я копил эти деньги, чтобы в конце сезона купить себе перчатки или шапочку. Четыре месяца копишь - потом себе что-нибудь покупаешь.

Кто из больших спортсменов стал для меня ориентиром? Уле-Эйнар Бьорндален', - рассказал Волков.