Рапиристы и саблистки РФ завоевали золото ЧЕ по фехтованию среди юниоров

В ходе соревнований рапиристы взяли верх над командами Израиля (45:13), Германии (45:27), Польши (45:34) и в финале - Италии (45:39). Бронзу завоевали поляки. За сборную России выступали Искандер Ахметов, Кирилл Бородачёв, Григорий Семенюк и Александр Сироткин.

Российские саблистки Ольга Никитина, Светлана Шевелёва, София Позднякова и Евгения Подпаскова также первенствовали на чемпионате Европы. В ходе турнира они выиграли у соперниц из Турции (45:24), Германии (45:25) и в финале - Италии (45:36). Бронзу завоевали немки.

Шляхтин: Футболисты 'Крыльев Советов' молодцы, но при таком судействе опускаются руки

Встреча «Крылья Советов» - «Амкар» прошла в субботу в Самаре и завершилась вничью со счетом 2:2. Гости забили с пенальти свой второй мяч на 30-й минуте, а главный тренер самарцев Вадим Скрипченко был отправлен в подтрибунные помещения главным арбитром Виталием Мешковым за споры с резервным судьей. Уже в добавленное ко второму тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник самарцев Вячеслав Зинков.

«Я считаю, что если судья судит, то объективно нужно судить и нарушения команды соперника, и нарушения нашей команды. При идентичных ситуациях карточки почему-то не достают, а при ситуации с Зинковым сразу достали карточку, причем вторую, ну и пенальти не было - это 100%. Все это видели и подтверждают, что в очередной раз говорит о кризисе наших судей. Ребята молодцы, бились до последнего, но, когда так судят, руки опускаются», - сказал Шляхтин по телефону.