Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады

В первом виде биатлонной программы Спартакиады - индивидуальной гонке - Батманова заняла обидное четвертое место, но тогда она допустила аж шесть промахов. Сегодня спортсменка из Ульяновской области ограничилась одним неточным выстрелом, и это сразу принесло максимальный результат.

Анастасия - дочь экс-биатлониста сборной России Юрия Батманова, который в 2000 году в польском Закопане становился бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете. Сейчас Батманов работает тренером. Дочь занимается под руководством другого наставника, однако по ее просьбе Батманов-старший тоже приехал на Спартакиаду в Саранск. «С папой легче, спокойнее», - призналась Анастасия после победного финиша в спринте.

VIII зимняя Спартакиада учащихся России.

Ефимова выиграла квалификацию на ЧР на дистанции 50 м в плавании брассом

Ефимова, выступающая за Якутию, проплыла 50 м брассом с результатом 30,42 секунды. На дистанции 50 м баттерфляем лучшее время в квалификации показал Андрей Жилкин - 23,56 секунды. На дистанции 100 м кролем квалификацию выиграла Вероника Попова (55,12), на стометровке на спине - Андрей Шабасов (54,71), на дистанции 200 м брассом - Антон Чупков (2 минуты 10,70 секунды).

В финал первого дня соревнований с лучшим временем также квалифицировались Александр Красных - 3 минуты 52,48 секунды на дистанции 400 м вольным стилем, Ирина Кривоногова - 4 минуты 46,69 секунды на дистанции 400 м комплексом.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште в июле 2017 года.