'Тампа' в овертайме уступила 'Рейнджерс' в НХЛ, Василевский отразил 33 броска

В составе «Рейнджерс» единственную шайбу забросил Мика Зибанежад на 4-й минуте овертайма. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 33 из 34 бросков и был признан первой звездой встречи. Вратарь «Рейнджерс» Антти Раанта, отразивший все 38 бросков был признан второй звездой, Зибанежад - третьей.

«Тампа-Бэй» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 69 очков после 65 матчей. «Рейнджерс» идут на четвертой строчке на Востоке, набрав 86 очков в 66 матчах. В следующем матче в ночь на среду «Рейнджерс» на выезде сыграют против «Флориды», «Тампа-Бэй» в ночь на пятницу дома встретится с «Миннесотой».

В параллельном матче лидер чемпионата «Вашингтон» проиграл «Далласу» (2:4 дома). Российские легионеры «Вашингтона» Алескандр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не смогли отметиться результативными действиями.

Президент федерации футбола США: Трамп поддержал совместную заявку на ЧМ-2026

«Правительство и президент США полностью поддерживают этот проект. Президента особенно радует, что Мексика - часть этой заявки. Мы думали о том, чтобы подать заявку исключительно от себя, но в итоге решили сделать это вместе с нашими партнёрами по Северной Америке. Президент Трамп нас в этом поддерживает.

Во-первых, совместная заявка выглядит сильнее. В трёх странах есть 40−50 стадионов, которые отвечают требованиям ФИФА. Во-вторых, это хорошо для футбола в наших странах. В-третьих, это будет позитивно с социальной точки зрения. Конечно, спорт не может решить все проблемы в мире, но это будет позитивный пример того, что можно делать вместе, объединяя людей», - приводит слова Гулати TSN.