Сheatsplace.ru

Последние новости спорта

Клишина довольна своим результатом на ЧЕ, но расстроена отсутствием медали

На зимнем чемпионате Европы, который завершился в воскресенье в Белграде, Клишина заняла четвертое место, показав в лучшей попытке результат 6 метров 84 см.

«Я довольно своим лучшим результатом в сезоне, но я была бы более счастлива, если бы смогла прыгнуть дальше и завоевать медаль чемпионата Европы, - сказала Клишина. - Я не участвовала во многих соревнованиях в последнее время из-за ситуация вокруг легкой атлетики в России. Я надеюсь, что ситуация станет лучше в Лондоне (на чемпионате мира)».

Чемпионкой Европы стала сербская легкоатлетка Ивана Спанович, сумевшая установить лучший результат сезона в мире - 7.24. Второе место заняла представительница Великобритании Ллоргин Уген (6.97), третье - немецкая прыгунья Клаудиа Салман-Ратц (6.94).

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет с 5 по 13 августа в Лондоне.

Деев победил на четвёртом этапе Кубка России по парусному спорту в классе 'Финн'

Участие в соревнованиях приняли 12 спортсменов. Победу одержал юниор Евгений Деев (21 очко), выигравший три заключительные гонки. Второй результат продемонстрировал Артём Гришняков (23). Третье место занял Кирилл Лузан (26).

На старте соревнований уверенно выглядел Алексей Борисов, дважды занявший второе место и один раз третье. Однако затем он был вынужден сняться с регаты и в общем зачёте стал девятым.