Хильдебранд: После стрельбы стоя оглянулась и поняла, что могу выиграть

«У нас сильная команда, но эстафеты - это особый вид соревнований. Поэтому мы ни в чём не были уверены. Когда я уехала с огневого рубежа после стрельбы стоя, оглянулась и увидела много незакрытых мишеней. Тогда я поняла, что могу выиграть», - приводит слова Хильдебранд официальный сайт IBU.

Второе место завоевала команда Норвегии, а замкнули тройку призёров чешки. Россиянки показали лишь 12-й результат.

Морозов стал чемпионом России на дистанции 100 м кролем и отобрался на ЧМ

В финале Морозов проплыл дистанцию за 48,28 секунды и превзошел отборочный норматив чемпионата мира, составляющий 48,55 секунды. Вторым стал Данила Изотов (48,53), также выполнивший норматив и квалифицировавшийся на мировое первенство. Тройку призеров замкнул Никита Королев (49,16).

Кроме того, Морозов и Изотов квалифицировались на чемпионат мира в эстафету 4×100 метров вольным стилем. В качестве кандидатов в эту эстафетную команду будут рассматриваться спортсмены, занявшие третье и четвертое места - Королев и Александр Попков соответственно.

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.