Гаджиев: Турнир с участием команд с Урала был бы полезен

«Ваша команда потеряла титул хозяина Урала? А то, может, организовать турнир и выяснить это - Екатеринбург, Пермь, Уфа, Оренбург, Тюмень…

У нас в 17-м году все хозяева исчезли. Народ - хозяин. Урал много делает для развития футбола в своём регионе. Сейчас даже больше, чем 'Амкар'. У вас больше сделано для развития игры в последние годы, и сейчас Екатеринбург продвигает развитие игры.
А турнир такой - он не помешает, возможно: никто из уральских команд не играет в еврокубках, так что такой турнир был бы полезен», - цитирует Гаджиева пресс-служба «Амкара».

Осипенко проплыл быстрее всех 200 м комплексом на ЧР, но не выполнил норматив на ЧМ

В финале Осипенко показал результат 2 минуты 00,89 секунды при отборочном нормативе 1.58,83 на этой дистанции. Второе место занял Иван Трофимов (2.00,95). Тройку призеров замкнул Дмитрий Горбунов (2.01,41).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.