Австрийский лыжник Хиршер в рекордный шестой раз выиграл Кубок мира

Шестой «Хрустальный глобус» он завоевал, победив на гигантском слаломе на этапе КМ в словенском Краньска-Горе. Гонка прошла в субботу, 4 марта. Второе место занял норвежец Лейф Кристиан Хауген, третий результат показал швед Маттс Ольссон.

В активе австрийца стало 1375 очков, он стал недосягаем для норвежца Хьетила Янсруда, с 871 очком занимающего второе место в общем зачете.

Пять Кубков мира помимо Хиршера завоевывал лыжник из Люксембурга Марк Жирарделли, выступавший в 1980−90 годы.

В женском лыжном спорте единственной обладательницей шести Кубков мира является австрийка Аннемари Мозер-Прель.

Самохин стал вторым в Dragon Winter Series по парусному спорту

Победителем регаты стал выступавший под турецким флагом Энди Бидсуорт (Provezza). На втором месте - голландский шкипер Питер Хеерема (Troika), на третьем - представитель Великобритании Клаус Дидрихтс (Fever).

Россиянин Дмитрий Самохин (Strange Litle Girl), лидировавший после пяти этапов, в заключительном старте стал 18-м и в общем зачёте финишировал вторым.

Победу в серии в Dragon Winter Series одержал Дидрихтс. Игорь Гойхберг (Zenith) стал 27-м, Василий Сенаторов (Even Better) - 34-м, Анатолий Логинов (Annapurna) - 47-м, Виктор Фогельсон (Sunflower) - 50-м.