Бэйл дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании

Футболист был дисквалифицирован за удаление в поединке с «Лас-Пальмасом» (3:3), который состоялся в 25-м туре чемпионата Испании.

На 47-й минуте Гарет Бэйл получил жёлтую карточку за нарушение правил против Виеры, после чего ответил на провокацию со стороны соперника и был удалён с поля. Marca сообщает, что валлиец решением контрольно-дисциплинарного комитета был дисквалифицирован на два матча.

Таким образом, 27-летний футболист не сыграет против «Эйбара» и «Бетиса». «Реал» собирается подать апелляцию на это решение.

Кросби забросил 50-ю шайбу в плей-офф за карьеру

На девятой минуте первого периода 29-летний канадец отправил шайбу в ворота Сергея Бобровского после передач форвардов Джейка Гюнцеля и Конора Шири.

Этот гол стал для Кросби первым в нынешнем розыгрыше и 50-м за карьеру в плей-офф. Он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории клуба после Марио Лемье (76) и Яромира Ягра (65).

Всего же в 126 матчах в плей-офф за карьеру форвард набрал 140 (50+90) очков.

Напомним, «Питтсбург» повел в серии со счетом 2−0. Третий матч пройдет 16 апреля на льду «Коламбуса».