Бывший президент СБР: Разница между Фуркадом и Шипулиным увеличилась

«Прочитал заявление Антона Шипулина, который сказал, что в команде у него упали бы результаты.

Шипулин протестирует олимпийскую трассу

Напомню, что три из четырех личных медалей чемпионатов мира Шипулин завоевал, тренируясь именно с командой. Именно в команде он стал олимпийским чемпионом и вышел на тот уровень, который позволял ему конкурировать с Фуркадом. Однако за последние два года разница между ним и французом только увеличивалась, а ходом Антон перестал прогрессировать, - цитирует Тихонова его официальный сайт.

3 марта в рамках седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане состоится мужская спринтерская гонка, в которой примет участие Шипулин.

Пилот Оруджев стал вторым в первой гонке чемпионата 'Формулы V8 3.5' в Великобритании

Победил бразилец Пьетро Фиттипальди из Lotus, показавший время 42 минуты 5,753 секунды. Оруджев уступил ему 0,749 секунды. Третьим стал мексиканец Альфонсо Селис из Fortec Motorsports (+1,584).

Партнер Оруджева по команде россиянин Матевос Исаакян стал 4-м (+6,295), другой представитель России Константин Терещенко из Teo Martin Motorsport показал 8-й результат (+42,969).