Мирьяна Лучич-Барони стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Акапулько

Лучич-Барони, посеянная на турнире под первым номером, в четвертьфинале обыграла француженку Полин Пармантье со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Соперницей Лучич-Барони по полуфиналу стала украинка Леся Цуренко (7-й номер посева), которая в своем четвертьфинальном матче оказалась сильнее представительницы Латвии Елены Остапенко (3) - 6:3, 7:6 (7:5).

В другом полуфинале встретятся американка Кристина Макхейл (5), обыгравшая пуэрториканку Монику Пюиг (4) со счетом 6:2, 6:2, и француженка Кристина Младенович (2), ранее победившая бельгийку Кирстен Флипкенс - 6:4, 6:3.

Marca: Алонсо ведет переговоры с 'Порше' об участии в гонке '24 часа Ле-Мана' в 2018 году

В четверг двукратный чемпион мира Алонсо объявил, что пропустит Гран-при Монако ради участия в знаменитой гонке чемпионата Indycar «Инди 500». Испанец объяснил это решение тем, что хочет выиграть «Тройную корону» автоспорта.

Чтобы завоевать «Тройную корону», гонщику за карьеру необходимо выиграть Гран-при Монако, «Инди 500» и «24 часа Ле-Мана». За всю историю это удавалось только одному гонщику - британцу Грэму Хиллу.

«Порше» является одной из самых титулованных команд в истории гонки «24 часа Ле-Мана». Она побеждала в марафоне 18 раз. В 2015 году в ее составе легендарную гонку выиграл другой пилот «Формулы-1» немец Нико Хюлькенберг.