Немецкий двоеборец Рыдзек выиграл третье золото на чемпионате мира в Лахти

Серебро у японца Акито Ватабе, бронзу выиграл француз Франсуа Бро. Россиянин Вячеслав Барков стал 31-м, Самир Мастиев - 34-м, Эрнест Яхин - 40-м, Тимофей Борисов - 47-м.

Для Рыдзека это третье золото на нынешнем турнире. Ранее он стал победителем личного старта со среднего трамплина и в эстафете.

Чемпионат мира в Лахти завершится 5 марта.

Хэмилтон: Я не знал, насколько быстрой будет 'Феррари' в гонке

«Я не вру и не очень хорош в притворстве. Я не знал, насколько быстрыми они будут в гонке, но ещё на тестах у них была отличная скорость, и они очень здорово провели первый отрезок на шинах 'ультрасофт'. Я же не мог выступать в полную силу до конца, но затем было уже слишком поздно. Я остановился всего на круг раньше, чем моя цель, но не смог продвинуться дальше. Гонка была в наших руках.

Для меня всегда было сложно преследовать. Лично мне больше нравится борьба колесо в колесо, а тут пришлось бороться с помощью пит-стопов. Нам нужно постараться и оставаться всегда впереди», - приводит слова Хэмилтона Sky Sports.