Баскетболист 'Голден Стэйт' Дюрэнт травмировал колено, ему потребуется МРТ

«Голден Стэйт» во вторник уступил в гостях «Вашингтону» со счетом 108:112. Дюрэнт получил травму на первых минутах стартовой четверти после столкновения с одноклубником - ему на ногу упал Заза Пачулия. Форвард продолжил игру, но вскоре попросил Стива Керра взять тайм-аут. После совещания с тренерами Дюрэнт ушел в подтрибунное помещение и больше на площадку не вернулся.

Результаты МРТ будут известны в среду.

Дюрэнт в текущем сезоне в среднем набирает за игру 25,8 очка, делает 8,4 подбора и 4,9 передачи. Он неизменно принимает участие в Матчах звезд НБА с 2010 года.

'Питтсбург' проиграл 'Филадельфии' в матче регулярного чемпионата НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Джордан Уил (20-я минута), Валттери Филппула (33), Дэйл Уиз (42), Якуб Ворачек (49), Радко Гудас (58) и Шейн Гостисбер (59). У хозяев отличились Мэтт Каллен (5) и Патрик Хернквист (54).

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов сыграл в матче 21 минуту 19 секунд, успев нанести три броска по воротам. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропускал шестой матч подряд из-за повреждения.

«Филадельфия» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 78 очков. «Питтсбург» идет на третьей строчке, имея в активе 103 очка.