24 очка Шведа не спасли 'Химки' от поражения в матче 1/4 финала Еврокубка

По итогам встречи хозяева площадки одержали победу со счётом 88:80. Первая четверть прошла в довольно равной борьбе, однако во второй хозяева оказались гораздо результативней гостей и ушли на большой перерыв с преимуществом «+17». Последние две четверти остались за «Химками», однако усилий команды не хватило, чтобы вырвать победу.

Самым результативным игроком у «Химок» оказался Алексей Швед, набравший 24 очка, а также совершивший 7 передач и 5 подборов.

Колобков: Сборные России продолжают тренировки на базе 'Озеро Круглое'

В субботу, 26 марта, стало известно, что несколько спортсменов, проживающих и тренирующихся на подмосковной базе сборных команд России, почувствовали недомогание. Как позднее сообщила ТАСС главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, база была закрыта на карантин в связи с предполагаемой инфекцией ротавируса.

«Ситуация под контролем специалистов Санэпиднадзора, - сообщил Колобков. - На базе продолжается тренировочный процесс, спортсмены проживают на «Круглом».

Тренировочный центр сборных команд «Озеро Круглое» расположен в Дмитровском районе Московской области. Он является ведущей спортивной базой подготовки сборных команд России по прыжкам в воду, синхронному плаванию, фехтованию и другим олимпийским видам спорта. Также здесь проходят подготовку спортсмены по восьми паралимпийским видам спорта.