Колобков: Финансирование спорта в 2018 году может снизиться

«В 2018 году, после завершения федеральных программ поддержки спорта, государство может уменьшить финансирование спортивных объектов. Появятся дополнительные расходы - более 2 млрд рублей требуется на эксплуатацию стадионов и объектов, построенных к крупным спортивным мероприятиям.

Минспорт РФ готов работать с МОК и WADA, но не обращать внимания на заявления NADO

Эти средства пойдут из расходов спортивной отрасли, независимо от источников - будь это федеральный, региональный или привлечённый бюджеты', - цитирует Колобкова пресс-служба ПАО «Банк Югра».

По словам министра, самым перспективным механизмом для обеспечения бюджета может стать государственно-частное партнёрство и частные инвестиции. Частные инвесторы могут вернуть вложенные в спортивные объекты средства в течение первых четырёх лет. Акцент со стопроцентного финансирования строительства объектов спортивной и социальной инфраструктуры государством будет смещаться на частное финансирование.

'Сан-Хосе' прервал серию из шести поражений подряд, обыграв 'Рейнджерс' в матче НХЛ

Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0). Шайбами в составе победителей в основное время отметились Янник Хансен (на 2-й минуте), Мелькер Карлссон (19) и Крис Тирни (32, 58). У «Рейнджерс» забивали Джей Ти Миллер (14, 45), Дерек Степан (40) и Йеспер Фаст (42).

Победу «Сан-Хосе» в овертайме принес на 64-й минуте Брент Бернс. «Шаркс» прервали серию из шести поражений подряд.